26.02.2024, 13:43

Умер российский актер театра и кино Эрнст Романов

Умер российский актер театра и кино Эрнст Романов

В Санкт-Петербурге 25 февраля скончался российский актер театра и кино Эрнст Романов. Последний раз он выходил на сцену 26 января. Артисту было 87 лет.

На 88-м году жизни скончался народный артист России Эрнст Романов. Об этом ]]>сообщается ]]>на сайте Санкт-Петербургского театра имени Андрея Миронова, передает Час Пик.

Причина смерти, как и дата и место прощания с артистом, пока неизвестны.

Эрнст Романов сыграл более 210 ролей в сериалах, кино- и телефильмах, служил в театрах в России, Эстонии и Латвии. Зрители помнят его по фильмам "Рожденная революцией", "Государственная граница", "Монолог", "Красная палатка", "Жизнь Клима Самгина", "Звезда пленительного счастья", "На всю оставшуюся жизнь", "Крах инженера Гарина", "Собака на сене", и сериалам "Литейный", "Агент национальной безопасности", "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила", "Глухарь" и др.

"Чего я хочу от жизни? Малого и большого. Мира и здоровья. Я боюсь войны, думаю, неужели она меня настигнет в самом финале моей жизни? Очень этого боюсь. Ведь всю сознательную жизнь я прожил в мире. А все остальное в 87 лет уже не так и значительно...", - сказал Эрнст Романов в ноябре 2023 года.

Эрнст Романов

Читайте также: Покаянная поездка Киркорова на Донбасс: как россияне отнеслись к "звездному" турне певца по городам "ДНР"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик