31.01.2024, 22:51

Украинская ученая совершила успешный суборбитальный полет в космос

Марина Гончар | Все новости автора
космос

26 января, в пятницу, компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic совершила свой шестой успешный коммерческий полет в космос.

Вместе с тремя другими туристами в суборбитальный космос летала исследовательница украинского происхождения Лина Бороздина — женщина приобрела свой билет еще в 2005 году. Цена билета на космическое путешествие составила $400 тысяч, сообщает Час Пик.

Майкл Колглайзер, генеральный директор Virgin Galactic, отметил:

"Невероятная команда Virgin Galactic поддержала еще одну успешную миссию и подарила незабываемые впечатления четырем новым астронавтам. Успех "Galactic 06" и других коммерческих космических полетов компании за последние месяцы лишь усиливает нашу уверенность в нашей способности производить великолепные впечатления нашим клиентам.

С началом производства наших кораблей следующего поколения класса Delta, мы надеемся расширить наши полетные возможности: испытания должны начаться в следующем году, а коммерческая эксплуатация — в 2026 году", — говорится в сообщении.

Ранее Время Пик сообщало, что Компания Virgin Galactic совершит шестой коммерческий космический полет, и на этот раз на борту будет уроженка Украины. Она станет первой украинкой в космосе.

Читайте также: Ученые совершили революционное открытие, подтверждающее существование жизни на Венере

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик