27.01.2024, 10:32

Может испортить выходные: на Землю обрушилась мощная магнитная буря

магнитная буря

Наступили выходные, но кое-что может их омрачить, и это - магнитные бури. Мощные геомагнитные колебания продержатся два дня. 

Прогноз солнечной и геомагнитной активности на 27-28 января ]]>опубликовал]]> Центр прогнозирования космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США, передает Час Пик

По данным исследователей, в субботу, 27 января, ожидает геомагнитная активность с К-индексом 5 (красный уровень), который соответствует мощной магнитной буре, способной влиять на самочувствие людей. В воскресенье, 28 января, активность немного спадет - до К-индекса 4 (желтый уровень), но все равно буря будет оставаться достаточно сильной и ощутимой для метеозависимых людей.

Чтобы выходные прошли без осложнений, необходимо с большим вниманием отнестись к своему здоровью. Рекомендуется не злоупотреблять вредной и тяжелой пищей, отказаться от употребления кофе или крепкого чая и любых вредных привычек. Лучше всего провести субботу и воскресенье в отдыхе, без эмоциональных и физических нагрузок. Если есть возможность - прогуляйтесь на свежем воздухе. 

Читайте также: В Лисичанске и Северодонецке так ели? Как приготовить известное блюдо Луганщины с "секретным" ингредиентом

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: