23.01.2024, 17:18

Выбери цвет и узнай свое настоящее предназначение: тест для тех, кто зашел в тупик или хочет изменить жизнь

тест по психологии с цветами

Современные психологи сходятся во мнении о существовании связи между характером человека и его любимым цветом. Предпочтение в цветах проявляется в одежде, интерьере жилья и даже косметике. Если внимательно понаблюдать - можно не только "раскусить" другого человека, но и разобраться в себе. 

Час Пик, на основе существующих умозаключений психологов, составил интерактивный короткий тест, который поможет понять, в каких сферах от любителей определенных цветов следует ожидать максимального раскрытия и эффективности.

С древних времен люди пришли к выводу, что цвета могут как влиять на человека, так и отражать его характер. К примеру, еще Гиппократ, описывая типы темперамента, определил что холерикам больше симпатичен красный цвет, сангвиникам - желтый, флегматикам - зеленый, меланхоликам - черный.

Люди настолько привыкли ассоциировать цвета с эмоциями, что даже далекие планеты оказались "раскрашены" и стали ассоциироваться с определенным цветом: Венера - с синим, Сатурн - с зеленым, Марс - с красным. Примечательно, что манера ассоциировать планеты с цветами появилась задолго до того, как их можно было рассмотреть при помощи телескопа. Цвета - это фундаментально во многих сферах: в живописи, кинематографе и даже в рекламе. 

Не удивительно, что современная психология соглашается с тем, что цвет, который предпочитает человек, тесно связан с его характером и, следовательно, реализацией в жизни. Если вы чувствуете, что не находите себя в своей работе или профессии, не можете раскрыть свой потенциал, то тест с выбором цвета будет прекрасным способом разобраться в себе и понять, находитесь ли вы в своей цветовой стихии.

Чтобы пройти тест, достаточно выбрать картинку, которая в большей степени привлекает своим цветом, и нажать на бабочку. Вы получите ответ о максимально подходящей для вас сфере деятельности.

Читайте также: В Лисичанске и Северодонецке так ели? Как приготовить известное блюдо Луганщины с "секретным" ингредиентом

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: