23.03.2024, 13:19

Во время учений Балтийского флота россияне "случайно" ударили ракетой по рыболовецкому траулеру

Во время учений Балтийского флота россияне "случайно" ударили ракетой по рыболовецкому траулеру

В Балтийском море затонул российский рыболовецкий траулер "Капитан Лобанов". Часть экипажа погибла. Сотрудники ФСБ попросили выживших "не распространяться" об инциденте.

Во время учений Балтийского флота недалеко от побережья Калининградской области в результате взрыва затонул российский рыболовецкий траулер "Капитан Лобанов". Инцидент произошел 19 марта. Есть погибшие. В РФ тщательно скрывают причины гибели траулера с экипажем, сообщает Час Пик.

Родственник члена экипажа траулера "Капитан Лобанов" подтвердил изданию "]]>Дождь]]>", что в корабль по ошибке попала ракета ВМФ РФ, выпущенная во время учений Балтийского флота. Ракета снесла рубку капитана. Погибли три члена экипажа, еще четверо получили ранения. Еще одна ракета, по словам источника, упала в рыболовные сети рядом с промышленным судном компании МРТК, которое находилось неподалеку от траулера "Капитан Лобанов".

Однако, в РФ подробности этого инцидента тщательно замалчиваются. По официальной версии, один человек погиб во время пожара на судне. 

"Когда забирали выживших, все прекрасно знали, что погибли три человека. И все прекрасно знали, что ударила ракета. Но они решили написать, что произошло "возгорание". Интересно, какое это возгорание, если капитанской рубки полностью нет, ее просто снесло", - говорит источник "Дождя".

По словам источника, выживших отправили в госпиталь в городе Пионерск, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. В госпитале пострадавших допросили сотрудники ФСБ, которые попросили членов экипажа "не распространяться" об инциденте.

"Кажется, это рекорд. Свои самолеты они уже сбивали. А вот свои корабли пока еще не топили", - ]]>прокомментировал ]]>случившееся журналист Денис Казанский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик