25.02.2024, 16:35

Буданов пообещал оккупантам новые сюрпризы в Крыму - видео

Оксана Мовчан | Все новости автора
ждло

Начальник Главного управления разведки МОУ Кирилл Буданов заявил, что врагов ожидают новые сюрпризы в Крыму и он не рекомендует гражданскому населению пользоваться так называемым Крымским мостом.

Громкое заявление Буданов сделал в ]]>Facebook]]> накануне Дня крымского сопротивления российской оккупации, передает Час Пик.

"Война России против Украины началась далеко не два года назад, а десять - с оккупации украинского Крыма. Однако ни украинское государство, ни украинцы не согласились признать право агрессора на крымскую землю. И сопротивление местного украинского населения против оккупантов не утихало ни на минуту, несмотря на репрессии", — отметил Буданов.

По его словам, для успешной обороны и контрнаступления Украина должна контролировать акваторию Черного моря и присутствовать на полуострове Крым.

Буданов подчеркнул, что поставленные задачи выполнены: Россия потеряла четверть своих кораблей и вынуждена была выводить свой флот на побережье Кавказа, передислоцировать авиацию, потому что аэродромы и военные объекты Крыма постоянно находятся под огневым воздействием ВСУ.

"Нашими успехами мы чрезвычайно обязаны жителям украинского Крыма, которые не только усилили сопротивление оккупантам, но и находят возможность отслеживать всю оперативную обстановку на полуострове и как можно быстрее передавать эту информацию нам", — отметил он.

Начальник Главного управления разведки МОУ напомнил, что ГУР обещало, что в 2023 году украинские спецназовцы будут в Крыму, и это обещание было выполнено.

"Врагов ожидают новые сюрпризы, и я бы не рекомендовал гражданскому населению пользоваться так называемым "Крымским" мостом", — подчеркнул Буданов.

Читайте также:

Укрпочта запустила пилотный проект по продаже лекарств с бесплатной доставкой

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик