25.02.2024, 08:36

Морозы и снег еще вернутся?: Синоптики дали прогноз на март

март

Февраль в 2024 году в Украине оказался по-весеннему теплый. Но март наоборот может прийти с похолоданием - морозами и даже снегом. 

Прогноз на март дала синоптик Наталья Птуха в интервью ]]>NV]]>, передает Час Пик

"Календарная весна начнется очень похожей погодой, которая у нас сейчас на территории Украины. Будет несколько больше прояснений, антициклон несколько усилится к середине следующей недели. Ночная температура может наоборот, несколько снизиться в большинстве регионов, даже в западных областях, а в дневные часы будет оставаться в плюсовых значениях, но также уже не столь высоки. Несколько понижение температуры, но в целом спокойное, уже можно говорить почти весенняя погода", - рассказала синоптик. 

Вместе с тем, она уточнила, что "после 5 марта температура принесет неприятный сюрприз".

"Такая цикличность погоды закономерна, сейчас потепление, потом, кстати, где-то после 5 марта может быть определенное понижение температуры", - прогнозирует Птуха.

Это также соответствует прогнозу на март, который обнародовал портал meteo.ua. Синоптики считают, что во второй половине месяца температура упадет до "минусов" в большинстве регионов. Кроме того, украинцы еще могут столкнуться со снегопадами.

Читайте также: Часть Луганщины уйдет под воду? Оккупанты открыли "сундук Пандоры", что может привести к необратимой катастрофе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: