25.02.2024, 07:51

Ночью россияне атаковали Украину ракетами и БПЛА: подробности

беспилотник

В ночь на 25 февраля российские войска атаковали Украину в две волны: сначала фиксировались запуски ракет, потом беспилотников. 

Об этом сообщила руководитель координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона, передает Час Пик

"В начале ночи враг пытался с помощью тактической авиации из Черного моря уничтожить нашу ПВО, для чего использовал ракеты типа Х-31П, но они были сбиты над акваторией моря. Затем пошли волны дронов. Этой ночью они имели разветвления и по направлению и по времени", - рассказала Гуменюк.

По ее словам, сначала атака проходила в направлении Николаевской области, следующая атака была направлена на центральные регионы с переходом на восточные. Первую и вторую волны силы противовоздушной обороны Юга отработали результативно.

Над Херсонской областью был уничтожен 1 дрон, над Кировоградской - 2 дрона, над Николаевской- - 3 дрона. 

По информации ]]>Воздушных сил ВСУ]]>, вражеские беспилотники также представляли угрозу для Запорожской и Днепропетровской областей.

Читайте также: Часть Луганщины уйдет под воду? Оккупанты открыли "сундук Пандоры", что может привести к необратимой катастрофе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: