21.02.2024, 11:23

Воздушные силы ВСУ "минуснули" еще один российский истребитель-бомбардировщик Су-34

Воздушные силы ВСУ "минуснули" еще один российский истребитель-бомбардировщик Су-34

Воздушные силы ВСУ утром 21 февраля сбили еще один российский истребитель-бомбардировщик Су-34. Кроме того, ночью в результате боевой работы уничтожена управляемая авиационная ракета Х-59 и 13 из 19 "шахедов".

Украинские защитники смогли уничтожить еще один российский истребитель-бомбардировщик Су-34. Об этом ]]>сообщил ]]>Командующий Воздушными Силами ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук, передает Час Пик.

Олещук не уточнил, на каком направлении был сбит истребитель, но по данным издания "Украинская правда", самолет сбили на Восточном направлении.

"В этот раз могу сказать, что летчику Су-35 повезло – сманеврировал и больше не рискует. А вот экипаж Су-34 присоединяется к нашей рубрике "Вечного полета, братья". Есть хорошие результаты объективного контроля, чтобы никто не сомневался!

Будем есть руSSкого медведя малыми кусками.

Вместе – к победе!", - написал Олещук в Telegram.

Как ]]>сообщают ]]>Воздушные силы ВСУ, в ночь на 21 февраля 2024 года оккупанты атаковали Украину зенитной управляемой ракетой С-300 (Ростовская обл.), управляемой авиационной ракетой Х-59 (Белгородская обл.), четырьмя крылатыми ракетами Х-22 (Ростовская обл.) и 19 ударными беспилотниками типа "Shahed" (Приморско-Ахтарск – РФ).

"В результате боевой работы уничтожена управляемая авиационная ракета Х-59 на Полтавщине и 13 из 19 "шахедов" в пределах Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областей. Часть из шести не пораженных вражеских БПЛА не достигла своих целей", - говорится в сообщении.

Справка: Су-34 - советский и российский многофункциональный фронтовой сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик, предназначенный для нанесения ударов по целям противника в условиях сильного противодействия средствами противовоздушной обороны противника и применения современных средств радиоэлектронной борьбы, а также поражения воздушных целей противника днем и ночью в простых и сложных метеорологических условиях.

Воздушные силы ВСУ Воздушные силы ВСУ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик