04.10.2023, 11:16

"Укрзализныця" запускает новый поезд в Варшаву: подробности

Альона Тихоненко | Все новости автора
Укрзалізниця

15 октября перевозчик "Укрзализныця" запустит новый поезд от Львова в Варшаву. Маршрут будет проходить через станцию Рава-Русская.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на ]]>пресс-службу компании.]]>

Отмечается, что поезда начнут курсировать между городами впервые за 18 лет.

"Нам понадобилось более шести месяцев на реализацию этого проекта, в частности, на согласование всех деталей с польской стороной и открытие пункта пропуска. Отныне еще 10 населенных пунктов Украины получат железнодорожное сообщение с Варшавой и Люблином”, — сказал глава правления АО "Укрзализныця" Евгений Лященко.

Во Львовской области будет происходить пересадка из поезда украинской ширины пути на поезд европейского пути и наоборот. Такая пересадка будет в Рава-Русской. Она согласована, и поезд сможет ждать всех пассажиров.

"Расписание движения поездов разработано таким образом, чтобы без лишних пересадок охватить железнодорожным сообщением с Варшавой и Люблином не только Львов, но и Ивано-Франковск, Стрый, Коломыю, Калуш, Моршин, Брюховичи и Жовкву. Пассажиры из других городов Украины смогут воспользоваться пересадкой в Львове», — говорится в сообщении.

Рассмотреть расписание движения или приобрести билеты можно будет в мобильном приложении компании, чат-ботах, на сайте "Укрзализныци" и в международных кассах вокзалов.

Предлагаем к просмотру:

"Яблоко" - это девятый эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный почти библейскому предупреждению "Не влезай - убьет". Но ведь предупреждение для "слабаков", правда?..

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Укрзализныця" запустит новые маршруты в страны Европы: подробности

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик