23.05.2023, 15:29

УЗ планирует тестирование женских купе: что известно

Альона Тихоненко | Все новости автора
УЗ

Укрзализныца рассматривает возможность введения женского купе. На первом этапе купить билеты можно будет только в мобильном приложении компании.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на ]]>пресс-центр]]> Укрзализныци.

Сообщается, что в настоящее время компания консультируется с юристами, международными и украинскими общественными организациями. Как отмечает начальник управления АТ "Укрзализныця" Евген Лященко, безопасность теперь является приоритетом, поэтому, изучив мировой опыт, сотрудники компании надеются, что ряд мер поможет предотвратить любые проявления домогательств:

"Мы верим в комплекс мер, где тревожные кнопки и сигнализация в купе, видеонаблюдение, усиленное патрулирование и неотвратимое наказание за любое доказанное проявление домоганий будут играть ключевую роль в искоренении этого явления", — сообщил он.

Лященко также добавил, что женские купе будут тестироваться в течение нескольких месяцев. На первом этапе билеты можно будет заказать только через мобильное приложение Укрзализныци. Дальнейшее развитие будет зависеть от спроса и отзывов:

"Решение Укрзализныци — помочь женщинам чувствовать себя более комфортно и безопасно с помощью комплекса мер, одним из которых станет "пилот" с женскими купе. Мы вместе с сообществом и специалистами примем решение по масштабированию", — сообщил начальник.

В пресс-центре добавляют, что в 2010 году такая услуга уже была введена, но не пользовалась спросом из-за доступа к билетам только в кассах. Все новые вагоны Укрзализныци сейчас оснащены камерами видеонаблюдения и кнопками вызова проводника.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Новая профессия с нуля: Минцифры запустило платформу "Дія.Освіта"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик