22.12.2022, 13:14

"Воин света": Модель из Чернигова представит Украину на конкурсе красоты "Мисс Вселенная-2022"

Модель из Чернигова представит Украину в конкурсе красоты "Мисс Вселенная-2022" / коллаж: Styler

Модель из Чернигова Виктория Апанасенко в январе 2023 года в США представит Украину на одном из самых престижных конкурсов красоты "Мисс Вселенная". Сеть восхитил костюм, в котором украинка выйдет на подиум.

Национальный комитет "Мисс Украина Вселенная" представил эффектный национальный костюм "Воин света", в котором участница от Украины выйдет на подиум "Мисс Вселенная-2023", сообщает Час Пик.

Виктория Апанасенко представит этот наряд на шоу национальных костюмов 11 января 2023 года в Новом Орлеане (США).

На создание костюма "Воин света" ушло около четырех месяцев. Его придумывали, шили и совершенствовали в экстремальных условиях: без электроэнергии, при свечах, в укрытии во время воздушных тревог.

Как сообщается на странице национального комитета в Instagram, костюм создала для Виктории знаменитый украинский дизайнер Леся Патока, которая ранее разрабатывала концертные образы для Onuka, Джамалы, Бумбокс, Pianoбой, Сергея Бабкина, Оли Поляковой и др.

В его основе лежит образ Архангела Михаила, защищающего Украину с мечом в руках.
 
"В образе использованы пять основных материалов и элементов. Монолитный комбинезон, символизирующий броню, как вторая кожа окутывает Викторию. Белое платье, состоящее из стилизации вышиванки с пышными рукавами, юбки, на которую в общей сложности ушло более 10 метров ткани, и, созданной на современный лад крайки, то есть пояса. Костюм украшает головной убор с традиционными для Украины колосьями. Символические крылья, обожженные в битве, обрамленные сине-золотыми доспехами в цветах украинского флага, раскрыты для решающего боя и украшены разнообразными зеркальными орнаментами",
– говорится в релизе.

Модель из Чернигова представит Украину в конкурсе красоты "Мисс Вселенная-2022"

Виктории Апанасенко 28 лет, она родом из Чернигова. Модель, психолог и волонтер. Окончила факультет психологии КНУ имени Тараса Шевченко по специальности "Социальная работа". Также работает профессиональной моделью и активно поддерживает украинские бренды.

Во время войны занялась волонтерской деятельностью: подготовку к конкурсу красоты сочетает с приготовлением обедов для ВСУ и доставкой гуманитарной помощи пострадавшим от войны семьям.

Финал конкурса "Мисс Вселенная-2022" состоится 14 января 2023 года в городе Новый Орлеан (штат Луизиана, США).

В сети обнародовали официальные портреты "Мисс Украины Вселенная-2022" Виктории Апанасенко для конкурса "Мисс Вселенная".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик