29.03.2024, 10:32

Спортсмены из Луганской области примут участие в Олимпийских играх в Париже

Спортсмены из Луганской области примут участие в Олимпийских играх в Париже

Ведущие спортсмены Луганской области готовятся к Олимпийским и Паралимпийским играм, которые состоятся в Париже в 2024 году.

Несмотря на сложную ситуацию в стране, оккупацию территории Луганщины, наши спортсмены продолжают представлять Луганскую область, как на всеукраинских соревнованиях, так и международных. Об этом сообщает Луганская областная государственная администрация, передает Час Пик.

Состоялось заседание коллегии управления молодежи и спорта Луганской ОГА, на котором обсудили состояние молодежной политики в регионе и сферу физической культуры и спорта.

На заседание, в котором приняли участие начальник управления молодежи и спорта Антон Волохов и его заместитель Алексей Блескин, отмечалось, что областная администрация оказывает соответствующую поддержку в сфере молодежной политики и спорта.

"В частности, продолжаем финансирование молодежных и спортивных коммунальных учреждений, региональных целевых программ, выплаты стипендий ведущим и перспективным спортсменам, вознаграждение за занятые призовые места на международных соревнованиях", - отметили в ЛОГА.

ЛОГА ЛОГА

Напомним, XXXIII летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года. В программе будут представлены 32 вида спорта.

На данный момент только 8 российских и три белорусских спортсмена прошли квалификацию на летние Олимпийские игры 2024 года. Они будут участвовать в Олимпиаде в статусе индивидуальных нейтральных спортсменов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: