16.04.2024, 11:36

Оккупанты заявили о намерении ликвидировать полигон опасных отходов возле Лисичанска

Оккупанты заявили о намерении ликвидировать полигон опасных отходов возле Лисичанска / Волчеяровка

В так называемом "Министерстве природы ЛНР" заявили, что работы по ликвидации опасных отходов возле оккупированного Лисичанска будут завершены к 2030 году.

Работы по ликвидации опасных отходов на полигоне, который расположен у поселка Волчеяровка вблизи Лисичанска будут завершены к 2030 году. Об этом заявили в т.н. "Минприроды ЛНР", передает Час Пик.

Там отметили, что на полигоне складировали промышленные отходы Рубежанский химический комбинат "Краситель", Рубежанский картонно-тарный комбинат и НПП "Заря", а также северодонецкий "Азот".

Еще в январе 2024 года в Минприроды РФ заявляли, что "в рамках программы социально-экономического развития новых регионов" на полигоне "Волчеяровка" у Лисичанска будет ликвидировано около 500 тыс. тонн опасных химических отходов.

Как отметили в ведомстве, специалисты уже приступили к первому этапу масштабного проекта – к разработке проектно-сметной документации. Полностью работы планируют закончить к 2030 году.

Заявляя о "грандиозных" планах, оккупанты до сих пор не могут решить проблему с вывозом мусора в захваченных городах. И это большая проблема не только городов, "освобожденных" в 2022 году, мусором завалены города, которые живут в "русском мире" уже с 2014 года.

Читайте также: "Если б не было войны": Планы, мечты и надежды Северодонецка и Лисичанска, которым не суждено было сбыться

Читайте еще: "Десять лет спустя": Как изменился Луганск за 10 лет существования в "русском мире"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик