09.04.2024, 08:19

Лисичанск получил "помощь" в виде пожарной машины, но есть нюансы

старая пожарная машина

Во временно оккупированном Лисичанске Луганской области произошло важное событие - "шефский" Татарстан с барского плеча передал городу пожарную машину. Вот только от использования таких машин Лисичанск уже давно отказался. До российского вторжения в городе был современный автопарк спецсредств.

Татарстан радостно похвастался "помощью" Лисичанску в виде древней пожарной машины, передает Час Пик

Транспортное средство из прошлого века теперь будет "спасать" город от пожаров. Примечательно, что преподносится "подарок" так, будто в Лисичанске никогда не было пожарных машин. Но местные жители знают, что в городе уже давно использовались современные машины. 

Находится ли машина, которую выбросил городу Татарстан, в рабочем состоянии? Сможет ли автомобиль, которому уже несколько десятков лет, оперативно обслуживать город в таком важном деле, как тушение пожаров? Это не имеет значения, когда нужно устроить показуху, чтобы всем было понятно, как РФ "помогает". 

Так выглядит "помощь":

А так выглядели пожарные авто в Лисичанске до того, как РФ решила, что должна "помогать" городу:

Стоит отметить, что с автомобилями "скорой помощи" ситуация аналогичная. Россияне отдают то, что уже давно не используется, а если и используется, то в отсталых российских глубинках, где до сих пор не подозревают, что мир живет как-то иначе. К примеру, Рубежное получило в качестве "скорой" старый УАЗ. Правда, вызвать медиков все равно не получится из-за отсутствия связи.

В публикации были использованы материалы Telegram-канала "]]>Трикутник]]>". 

Читайте также: Тонут, но не в воде: Лисичанск, Северодонецк и Рубежное охватило "повальное" бедствие

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик