29.03.2024, 15:17

Пасечник издал новый "указ" о призыве на военную службу: что обещают оккупанты призывникам Луганщины

Глава самопровозглашенной "ЛНР" Леонид Пасечник подписал "указ" о мерах по обеспечению призыва граждан 1994-2006 годов рождения на военную службу в ВС РФ в "ЛНР" в апреле – июле 2024 года. В то же время, россияне обещают, что всех призывников в рамках весеннего призыва не направят в оккупированные регионы Украины, где ведутся боевые действия.

Об этом пишут пропагандистские ресурсы, передает Час Пик.

Согласно "документу", создается призывная комиссия "ЛНР", а также призывные комиссии городских округов и муниципальных округов псевдореспублики. Также "документ" утверждает основные и резервные составы призывных комиссий.

Отмечается, что "медкомиссии начнут проводить медицинское освидетельствование призывников с 1 апреля и будут работать до 15 июля 2024 года".

Российские СМИ сообщают, что всех призывников в рамках весеннего призыва направят в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей ВС РФ и других военных формирований на территории России, кроме новых регионов.

Направляться для выполнения задач в зоне самопровозглашенных "Л/ДНР", Запорожскую и Херсонскую области призывники не будут.

Читайте также: "Гребут всех подряд и в окопы": В сети рассказали, как проходит мобилизация в оккупированном Северодонецке

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик