29.03.2024, 12:51

"Временная территория": Жительница одного из районов Лисичанска рассказала о жизни в оккупации

Оксана Мовчан | Все новости автора
амипек

Во временно "освобожденных" населенных пунктах Луганской области некоторые жители все еще верят, что их "приняли" в Россию. Как на самом деле происходит так называемое "братское объединение" стало известно из рассказа очевидцев.

Об этом сообщают в сети, передает Час Пик

По словам местной жительницы Лисичанска, которая проживала в районе РТИ, в оккупации стоит подумать о сказочном присоединении "ЛНР" к РФ.

"Не в нашем городе, но стоит о чем подумать тем, кто уже кричал, что линиры принят в Раису. Моя подруга более двух лет не видела маму. Подруга в Украине, мама в оккупации, не буду называть где именно, но ближе к Беловодску, так вот, родные люди хотели встретиться, на нейтральной территории. Мама проехала всю р..шу, и на контрольном пропуске ее не выпустили", — говорится в сообщении.

"Оказывается", что так называемый паспорт псевдореспублики вовсе и не документ, потому что это временная территория. И на этой самой территории никто не будет нести ответственность за население - "вас некому будет спасти, это в крайнем случае, а в худшем, вы пропали без вести".

"Паспорта рефе у нее нет, только ленере, заграничный и укр, на контроле сказали, что паспорт ленере не считывают, поскольку это временная территория! Теперь у меня вопрос к ленере, то что касается наших родных краев, все же кричали, что вас признали, получается это только ваша иллюзия? Второй, это "временная территория" и за одно для подумать тех, кто оформил доки на официальной территории, вы не числитесь как у себя дома, то есть если с вами что-то случится, родным ничего не скажут, и вас некому будет спасти, это в крайнем случае, а в худшем, вы пропали без вести", — подчеркнула автор.

Читайте также:

В частном секторе Лисичанска снова произошел пожар - фото

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик