18.02.2024, 22:30

Покаянная поездка Киркорова на Донбасс: как россияне отнеслись к "звездному" турне певца по городам "ДНР"

Филипп Киркоров

Российский поп-король Филипп Киркоров как-то обмолвился, что ради мира он готов пойти "в колготках на передовую". Сказал он это ради красного словца, даже не подозревая, что жизнь преподнесет ему неожиданный "сюрприз" и совсем скоро ему придется отправится в "турне" на оккупированный Донбасс.

Как встречали звездного Киркорова на территории оккупированного Россией Донбасса и как отнеслись к его "героическим гастролям" сами россияне, расскажет Час Пик.

Еще летом 2023 года Киркоров рассказывал о том, что готов ехать на передовую, ради установления мира. А в декабре произошло то, из-за чего ему срочно пришлось совершить "благотворительный визит" на Донбасс.

Засветившись на "голой вечеринке" в клубе "Мутабор" в российской столице, Киркоров практически стал изгоем, как и многие другие участники этого скандального мероприятия. Звезду "вырезали" из новогодних развлекательных программ, крупные корпоративы отозвали свои приглашения, отменили ряд выступлений, певец лишился роли в ремейке фильма "Иван Васильевич меняет профессию", а в Госдуме предложили лишить Киркорова звания народного артиста РФ...

Киркоров на "голой вечеринке"

Необходимо было срочно "спасать лицо", поскольку публичные извинения и оправдания "не прокатили". Один из депутатов Госдумы РФ заявил, что искупить свою вину "провинившиеся" могут "оказанием помощи фронту". Вот и пришлось "королю" российской поп-эстрады отправиться в незапланированное турне. Правда, колготки он предусмотрительно оставил дома, от греха подальше...

Горловка

На Донбассе "замаливать грехи" после "голой вечеринки" Киркоров начал с Горловки. В оккупированном городе 13 февраля он выступил перед ранеными и сотрудниками городской больницы №2, а после посетил разрушенный зал "Шахтер", где по словам Киркорова, первый раз прозвучал его первый хит "Атлантида".

Киркоров в Горловке

Пропагандистские СМИ взахлеб пишут о том, что певец привез гуманитарную помощь, пообещал помочь пострадавшим с протезированием, пожертвовал 3 млн руб. приюту для животных и подарил кондиционеры детскому центру.

"Интересно конечно, что в головах у таких людей. Вот чувак приезжал в Украину годами, давал тут концерты на которые ходили люди... Они дарили Киркорову цветы, он со сцены рассказывал, как их он любит.

И вот сейчас он буквально поддерживает убийство этих людей. Своих же зрителей...", - ]]>прокомментировал ]]>приезд певца в т.н. "ДНР" журналист Денис Казанский.

Звездный конфуз

"Красивая картинка" визита звезды в военный госпиталь в Горловке была "замазана" неприятным инцидентом. Как ]]>сообщает ]]>"по секрету всему свету" Telegram-канал "Кремлевская табакерка", Киркорова "стошнило от запахов гнилых конечностей и потных мужчин". Что ж, певец явно не был готов к тому, с чем ему придется столкнуться. При этом, он еще успел обматерить одного из ветеранов.

Как пишет "Кремлевская табакерка", персонал госпиталя получил "щедрые чаевые" за молчание, но инцидент утаить не удалось...

Макеевка

16 февраля Киркоров "осчастливил" своим визитом оккупированную Макеевку. Он посетил Дворец детского и юношеского творчества имени Джарты. И не забыл рассказать, что привез детям игрушки, раскраски и другие подарки, среди которых были реалистичные куклы с обликом самого певца.

Киркоров в Макеевке

Реакция на "турне" Киркорова по "ДНР"

В сети бурно обсуждают "гастроли" Киркорова на Донбассе. Не все поверили в искренность певца. Многие считают, что он вынужден был приехать, чтобы "замолить грехи", и спрашивают, что мешало ему посещать Донбасс все последние годы.

Военные записали видеообращение к Киркорову, предложив ему после выступления снять костюмы с перьями и взяв оружие отправиться на передовую. Военкор-пропагандист Юрий Котенок заявил, что Киркоров спокойно "тусил по миру" и ему 10 лет "было плевать на Донбасс", пока не припекло.

Российский актер Алексей Огурцов вообще заявил, что Киркорову следовало бы не подарки туда возить, а утки за ранеными выносить и гнойные бинты снимать... А актриса-путинистка и общественный деятель Яна Поплавская отметила, что в РФ "поездки в СВО" после того, как "накосячить" стали своеобразным "лайфхаком"...

Впрочем, нашлись и те, кто похвалил Киркорова за поездку. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что он "приехал в ДНР с гуманитарной миссией". А жители оккупированных городов и вовсе были в восторге - после 2014 года "звезды" не часто балуют их своими выступлениями...

Реакция Ирины Билык на выступление Киркорова

Многие отметили тот факт, что Киркоров для выступления перед ранеными выбрал песню "Снег", которую написала и много лет назад подарила ему народная артистка Украины Ирина Билык.

Как ]]>пишет ]]>Telegram-канал "ФОРПОСТ", после исполнения "бендеровской песни" певцом "заинтересовались парни из ФСБ".

Сама Ирина Билык не смогла не прокомментировать исполнение Киркоровым песни "Снег" перед российскими военными. На своем канале в YouTube украинская артистка опубликовала видео - ответ Киркорову. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик