02.05.2023, 13:36

СБУ задержала жителя Славянска, который "наводил" российские ракеты на город

Альона Тихоненко | Все новости автора
Затриманий

Служба безопасности Украины разоблачила еще одного предателя, жившего в Славянске. Он помогал противнику "наводить" ракеты на город.

Об этом сообщила прес-служба СБУ в ]]>Telegram]]>, передает Час Пик.

Сообщается, что сообщник агрессора был безработным. Он собирал информацию о дислокации Сил обороны города и передавал ее оккупантам. Кроме того, злоумышленник пытался определить места передвижения ВСУ и Нацгвардии на Бахмутском направлении. Отмечается, что россияне планировали использовать эту информацию для ракетных ударов по украинским военным, но благодаря работникам СБУ, данные врагу не попали.

"По данным следствия, злоумышленник был "на связи" с "заместителем командира комендантского полка народной милиции днр". Фигурант обходил местность и тайно фиксировал местонахождение украинских защитников. Затем передавал информацию через одну из запрещенных российских социальных сетей. За помощь оккупационным группам враг пообещал своему сообщнику деньги и "высокую должность" в случае захвата города" — говорится в сообщении.

В настоящее время следователи задержали предателя, он находится под стражей. Сообщается, что расследование продолжается для выяснения всех деталей.

Читайте также: Идентифицированы еще 5 организаторов псевдореферендума, среди них – жители Лисичанска и Северодонецка

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: