18.04.2023, 12:13

Россия вновь атаковала Славянск: последствия прилётов

Альона Тихоненко | Все новости автора
Слов'янськ

Ночью, 18 апреля, противник обстреливал Славянск Донецкой области в течение двух часов. В результате прилётов, к счастью, никто не пострадал.

Об этом сообщил глава Славянской городской ВА Вадим Лях, передает Час Пик.

Сообщается, что русские атаковали Славянск в течение двух часов. Они обстреляли город ракетами С-300 и дронами-камикадзе "шахид". К счастью, среди людей нет жертв. Однако, в результате атаки пострадали автомобили и некоторые здания.

"На этот раз попадания произошли на улице Учительской и бульваре Пушкина. Повреждены 5 многоэтажек, 7 частных домов, охранный объект, медицинское учреждение, развлекательный центр, бизнес-центр, автомобили", — говорится в сообщении.

 

Напомним, что несколько дней назад в Славянске завершились спасательные работы в пятиэтажном здании, которое обстреляли российские оккупационные войска 14 апреля. По словам Вадима Ляха, этот массированный обстрел стал одним из крупнейших за последнее время. По городу было выпущено 8 ракет, спасательные операции продолжались три дня. В результате прилётов 24 человека получили ранения, 15 погибло. Русские нанесли самый большой урон пятиэтажному зданию на проулке Парковом.

Читайте также: На Луганщине в результате авианалета погибли люди: снаряд попал в частный дом

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик