23.09.2017, 09:48

Госпогранслужба о ситуации на КПВВ в зоне АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

В Госпогранслужбе сообщили, какая ситуация складывается в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения. Как оказалось, пассажиро-транспортный поток через КПВВ, что на линии разграничения в районе проведения АТО, оставался динамичным.

Новость передает Час Пик со ссылкой на сайт Госпогранслужбы. За прошедшие сутки поток характеризовался определенным уменьшением в поривннни с предыдущим днем.<

В общем вчера из КПВВ последовало 40200 человек и более 5200 транспортных средств:

«Майорское» - 9220 человек и 1065 транспортных средств;

«Марьинка» - 9280 человек и 1425 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 6960 человек и 1590 транспортных средств;

«Гнутово» - 4750 человек и 1125 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 10075 человек.

Вчера временно приостанавливалась работа КПВВ «Новотроицкое» из-за возгорания окружающих полей, которые были заминированы. Чтобы не допустить жертв среди гражданских вследствие детонирования мин пропуск граждан через линию разграничения было приостановлено. На место сразу также вызван наряд пожарного расчета ГСЧС.

Сегодня утром в контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:

«Майорское» - 20/200; «Марьинка» - 50/100; «Новотроицкое» - 0/50; «Гнутово» - 20/60.

Пограничники Донецкого и Краматорского отрядов в КПВВ «Гнутово» и «Майорское» обнаружили в трех случаях незаконное перемещение товаров через линию разграничения. Транспортными средствами, которые двигались как на неподконтрольную территорию так и в обратном направлении, граждане перевозили медикаменты, одежда и табачные изделия. Данные транспортные средства переданы в ДФС для принятия правового решения.

Также вчера через КПВВ «Новотроицкое» в направлении неконтролируемой территории последовало 7 грузовых автомобилей с гуманитарными грузами. Транспортными средствами перевозили почти 40 тонн гигиенических и продуктовых наборов. Груз был направлен от Миссии Международного комитета «Красный Крест» и одной из гуманитарных религиозных организаций.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области ликвидировали пожар на территории склада боеприпасов ВСУ

Читайте еще: В зоне АТО бойцы ВСУ жестко отвечали врагу на обстрелы

Теги новостей: