16.01.2024, 14:50

Пожар за пожаром: В оккупированном Лисичанске за одно утро загорелось сразу два дома

пожар в Лисичанске

В оккупированном Лисичанске спасателям работы хватает. Пожары стали для города делом обыденным. Горят, как жилые дома, так и пустующие.

В оккупированном Лисичанске утром 16 января спасателям поступило сообщение о двух пожарах в частных домах, сообщает Час Пик.

Первый пожар произошел на ул. Тимирязева в частном жилом доме на двух хозяев, второй - в нежилом доме на ул. Серова

Как утверждают пожарные, обошлось без жертв и пострадавших. Однако, огонь успел полностью уничтожить нежилой дом.

В доме на ул. Тимирязева в одной квартире огнем уничтожены пол на площади 40 м2, межкомнатная деревянная стена на пл. 10 м2, деревянное перекрытие на пл. 32 м2, бытовые вещи на пл. 57 м2, 2 окна на пл. 4 м2; повреждены входная дверь на пл. 1,5 м2, стены на пл. 42 м2, а также 10 м2 крыши соседней квартиры.

Как заявили спасатели, тушение осложнялось запоздалым вызовом и удаленностью от водоисточника. Причины обоих возгораний устанавливаются.

Это далеко не первый и увы, не последний пожар в оккупированном Лисичанске. Дома там теперь горят часто. Во-первых, потому что со связью в городе большие проблемы и дозвониться куда-либо очень проблематично. Во-вторых, в городе до сих пор не налажено водоснабжение, поэтому огонь успевает "сделать свое дело"...

Немаловажную роль играет и то, что многие дома теперь стоят заброшенными и доступ туда имеют многие асоциальные элементы, которые, в частности, разводят костры прямо в комнатах, чтобы согреться в холодных неотапливаемых домах...

пожар в Лисичанске пожар в Лисичанске пожар в Лисичанске

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик