18.03.2024, 13:07

В Киев с визитом прибыл американский сенатор-республиканец Линдси Грэм

американский сенатор Линдси Грэм

В Киев с визитом прибыл сенатор от американского штата Южная Каролина Линдси Грэм. С начала полномасштабной агрессии РФ он не в первый раз посещает Украину.

18 марта в Киев прибыл один из ведущих сенаторов-республиканцев Линдси Грэм. Об этом сообщает посольство США в Украине, передает Час Пик.

"Сегодня мы приветствуем сенатора Грэма в Киеве. Непреклонная поддержка США имеет решающее значение для успеха Украины в противостоянии незаконной полномасштабной войне с Россией", – говорится в сообщении, опубликованном в сети Х (известной ранее как Twitter).

Линдси Грэм известен своей активной поддержкой Украины. После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину сенатор занял более радикальную позицию в вопросе поставки Киеву вооружений, чем администрация Байдена. Грэм заявил, что предоставление Украине ракет ATACMS и кассетных боеприпасов повысит вероятность успеха в поле боя.

После смерти российского оппозиционера Алексея Навального сенатор-республиканец Линдси Грэм призвал объявить Россию государством-спонсором терроризма.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: