08.03.2024, 11:02

Зеленский 8 марта отправится в Турцию: в ОП раскрыли детали визита

Зеленский 8 марта отправится в Турцию / Фото: Офис Президента

Президент Украины Владимир Зеленский 8 марта посетит с визитом Турцию и встретится с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Президент Украины Владимир Зеленский 8 марта посетит с визитом Турцию. Об этом сообщают канцелярия президента Турции и Офис Президента Украины, передает Час Пик.

Лидеры Украины и Турции обсудят ход украинско-российской войны, черноморское зерновое соглашение и двусторонние отношения.

"Во время визита Владимир Зеленский встретится с Президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы обсудить темы Формулы мира, организации Саммита мира, безопасности судоходства в Черном море, глобальной продовольственной стабильности, а также освобождения украинских пленников и политзаключенных, которые содержатся российским государством.

Отдельное внимание во время визита будет уделено совместным проектам в оборонно-промышленной сфере", - ]]>сообщили ]]>в Офисе Президента Украины.

Планируется, что Зеленский посетит верфи, на которых ведется строительство корветов для ВМС Украины и встретится с представителями турецких оборонных компаний.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик