26.02.2024, 11:17

В Украину с визитом прибыл премьер-министр Болгарии Николай Денков

Премьер-министр Болгарии Николай Денков

Премьер-министр Болгарии Николай Денков вместе с делегацией 26 февраля прибыл с визитом в Украину. Подробности визита пока не сообщаются.

В Киев утром 26 февраля прибыл премьер-министр Болгарии Николай Денков. Пресс-служба болгарского правительства отметила, что премьер Денков прибыл в Киев, чтобы выразить поддержку Болгарии независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Премьер-министр прибыл в украинскую столицу сегодня утром, чтобы подчеркнуть, что наше правительство твердо стоит на стороне справедливости и будет продолжать защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Болгария является частью усилий Европейского Союза, НАТО и международного демократического сообщества по поддержке Украины", - говорится на сайте Совета министров Болгарии.

Перед отъездом в Киев Николай Денков заявил, что Болгария поддерживает украинскую Формулу мира, а также все усилия по проведению мирного саммита.

В состав болгарской делегации входят министры юстиции, окружающей среды и энергетики – Атанас Славов, Юлиан Попов и Румен Радев, заместители министров обороны и иностранных дел Станимир Георгиев и Тихомир Стойчев, а также начальник обороны Болгарии адмирал Эмил Эфтимов.

О цели визита чиновников из Болгарии пока не сообщается.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: