08.11.2017, 09:41

ВРУ может проголосовать за разрыв дипотношений с Россией уже на следующей неделе – СМИ

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Украина может полностью разорвать дипломатические отношения с Россией. Эту новость в среду, 8 ноября, растиражировали российские СМИ, ссылаясь на «Коммерсант».

Сообщается, что пункт о разрыве дипотношений предлагает внести в законопроект «о реинтеграции Донбасса» депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник. В свою очередь, источники в ВР уверяют, что инициатором данной поправки является «Народный фронт». Эту новость передает Час Пик.<

В интервью «Коммерсанту» Иван Винник заявил, что дипломатические отношения с РФ и так уже фактически разорваны.

«Послов нет, в посольствах работают дипломаты не первого ранга. Нам необходимо зафиксировать этот разрыв на законодательном уровне»,– объяснил он.

СМИ пишут, что разрыв дипотношений с Россией может состояться уже на следующей неделе, 16 ноября, и представители большинства фракций поддержат это решение.

Российский общественный и политический деятель Алексей Пушков, комментируя данную новость, отметил, что этот шаг грозит Украине «одними только минусами». Об этом он написал в twitter.

Добавим, если большинство депутатов проголосуют «за», а президент Украины Петр Порошенко поставит свою подпись, то российские и украинские дипучреждения могут быть закрыты.

Читайте еще: «Самый страшный в мировой истории эксперимент»: соцсети о 100-летии со дня Октябрьского переворота

Теги новостей: