18.12.2023, 09:06

В одном из кабинетов, где мог работать Залужный, была обнаружена прослушка — СБУ открыла уголовное производство

Альона Тихоненко | Все новости автора
прослушка

В одном из кабинетов, где потенциально в будущем мог работать главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, нашли техническое устройство – прослушку.

В связи с этим СБУ открыла уголовное производство, сообщает Час Пик со ссылкой на ]]>пресс-службу СБУ.]]>

Техника была обнаружена не в кабинете Залужного, а в помещении, которое он потенциально мог использовать для работы. По данным СБУ, устройство находилось в нерабочем состоянии:

"Любых средств накопления информации или средств удаленной передачи аудиозаписей не обнаружено. Данное техническое устройство будет передано на экспертизу", — говорится в сообщении.

Эту новость прокомментировала бывшая заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. Она отметила, что все осознают возможность прослушивания, и это учитывается при общении голосом.

"Но то, что у нас есть ливни секретной информации, скажем, из штабов - да. Военная тайна уже не раз становилась публичной", — написала Маляр.

Также она рассказала подробнее о специфике работы на ответственных государственных должностях, в частности, что это работа под надзором, потому что стоит вопрос государственной безопасности:

"Работники специальных служб обязаны следить за тем, чтобы должностное лицо не причиняло вреда государственной безопасности. Например, на носителях государственной тайны есть серьезные ограничения даже по общению. Такая категория лиц с которыми нельзя без официального разрешения и инструктажа коммуницировать", — добавила Маляр.

Предлагаем к просмотру:

В преддверии новогодних праздников группа FoxBox представляет свою новую работу "Новый год". Песня заряжена драйвом и праздничным настроением, поэтому не пропустите премьеру. Композиция входит в альбом "Задля тебе".

Смотрите также:

Песня группы FoxBox "Для тебя" призывает в это непростое для всех украинцев время оберегать друг друга, не забывать говорить о своих чувствах тем, кто рядом, поддерживать наших мужественных воинов на линии огня и не стесняться выражать свою любовь к родной стране. Украинцы уже показали, что вместе мы – сила! И победа обязательно будет за нами!

Читайте также: Детали заседания, в ходе которого закарпатский депутат Батрин взорвал гранаты - видео

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: