15.12.2023, 16:25

Детали заседания, в ходе которого закарпатский депутат Батрин взорвал гранаты - видео

Сегодня 15 декабря на Закарпатье в здании Керецковского сельского совета депутат взорвал гранаты. Накануне депутат-подрывник от "Слуги Народа" Сергей Батрин опубликовал видео.

На кадрах, которые опубликовали в сети ряд Telegram-каналов Сергей Батрин озвучил претензии к местным чиновникам, в частности, к сельскому голове Мушки Михаилу Михайловичу.

Как сообщают в сети, депутаты на сессии утверждали бюджет на 2024 год. Пишут, что Батрин с ними очень сильно спорил, он требовал, чтобы депутаты отчитались за бюджет 2023 года, а затем принимали бюджет на 2024 год. Также Батрин требовал у коллег-депутатов признать работу главы ОТГ Михаила Мушки неудовлетворительной, но к его мнению не прислушались.

За несколько минут до взрыва депутат ссорился с коллегами, что нельзя во время войны выделять сельскому голове прибавку в 50% и ежемесячную премию 100% от оклада. В какой-то момент Батрин вышел из зала и вернулся через 2 минуты 40 секунд. Также СМИ утверждают, что вместе с Батрином вышел еще один депутат, который в зал не вернулся.

СБУ, в свою очередь, будет расследовать происшествие по ч. 1 ст. 258 УК (террористический акт).

Полиция и СБУ проверяют все версии случившегося. Сергею Батрину грозит до десяти лет тюрьмы.

Отметил, что в результате взрыва ранения получили 26 человек. Из них шестеро в тяжелом состоянии.

Предлагаем к просмотру:

В преддверии новогодних праздников группа FoxBox представляет свою новую работу "Новый год". Песня заряжена драйвом и праздничным настроением, поэтому не пропустите премьеру. Композиция входит в альбом "Задля тебе".

Смотрите также:

Песня группы FoxBox "Для тебя" призывает в это непростое для всех украинцев время оберегать друг друга, не забывать говорить о своих чувствах тем, кто рядом, поддерживать наших мужественных воинов на линии огня и не стесняться выражать свою любовь к родной стране. Украинцы уже показали, что вместе мы – сила! И победа обязательно будет за нами!

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: