01.12.2023, 16:27

Трем оккупационным "начальницам" из Луганщины сообщено о подозрении, - прокуратура

При процессуальном руководстве органов прокуратуры Луганской области сообщили о подозрении трем гражданкам в коллаборационной деятельности (ч. 5 ст. 111-1 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры, передает Час Пик.

По данным следствия, жители Сватовщины, Старобельщины и Лисичанска после полномасштабного вторжения России начали сотрудничать с врагом.

"Бывший бухгалтер сельсовета, работница службы по делам детей и предпринимательница весной 2022 и летом 2023 добровольно заняли руководящие должности в незаконных органах "ЛНР", - говорится в сообщении.

Одна возглавила "отдел культуры администрации Сватовского района ЛНР", другая стала "начальником отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Новопсковского райуправления юстиции министерства юстиции ЛНР" и третья руководит "отделом по делам молодежи и спорта администрации города Лисичанская ЛНР".

Все подозреваемые руководствуются нелегитимными нормативно правовыми актами, внедренными на территории псевдореспублики, и способствуют утверждению российского оккупационного режима.

Досудебное расследование осуществляют следователи 3 управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Предлагаем к просмотру:

"Танцы" – это эпизод-шутка к первому сезону анимационного сериала "Хробаки". У любви нет границ – это всем известно. Но в пределах этих же границ она иногда приобретает странные, а иногда забавные формы.

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Смотрите также:

Читайте также: Суд вынес приговор сотруднице оккупационной "администрации" из Луганской области

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: