14.11.2023, 09:02

Суд избрал меру пресечения нардепу Александру Дубинскому - ДБР

Альона Тихоненко | Все новости автора
ДБР

14 ноября Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения народному депутату Александру Дубинскому, которому ранее сообщили о подозрении в государственной измене.

Об этом ]]>сообщает ]]>Государственное бюро расследований, передает Час Пик.

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

"ДБР во взаимодействии с СБУ разоблачила депутата на участии в преступной деятельности, курировавшейся должностными лицами генерального штаба из РФ и осуществлении информационно-подрывной деятельности против Украины", — говорится в сообщении.

Нардеп проведет под стражей не менее 60 дней без возможности внесения залога. Суд признал подозрение обоснованным.

Напомним, что подозрение Дубинскому было объявлено 13 ноября. Тогда ДБР вместе с СБУ разоблачили преступную организацию, в которую входили действующий и бывший народные депутаты, помощник одного из них и экспрокурор.

"Они организовывали различные медиамероприятия, где распространяли фейки об украинской власти и ее западных партнерах. Следствие установило, что это была четко спланированная спецоперация российских спецслужб, которая имела целью дискредитировать украинско-американские отношения и затормозить интеграционные процессы вхождения Украины в ЕС и НАТО", — отметили в ДБР.

Предлагаем к просмотру:

Этот эпизод анимационного сериала "Хробаки" посвящен "золотым рукам" и чугунным головам "выдающихся" ученых страны-агрессора, которые днями и ночами воплощают в жизнь "передовые технологии" распила денег.

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Следующий эпизод анимационного сериала "Хробаки" рассказывает о несокрушимой борьбе "боевых" комаров, блох и гусей с российскими захватчиками. Вы увидите всю правду без купюр о том, как "биомутанты" под руководством разведки Украины взяли под полный контроль все, что происходит на России, а ее граждане даже не подозревают об этом…

Читайте также: Экс-нардеп Кива заочно приговорен за госизмену к 14 годам тюрьмы с конфискацией

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик