18.10.2023, 11:37

Работал на кремлевского "военкора": СБУ задержала государственного предателя на Днепропетровщине

Альона Тихоненко | Все новости автора
СБУ

Служба безопасности Украины задержала жителя Днепропетровщины за работу на кремлевского "военкора" Татарского. Злоумышленник находится под стражей.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на ]]>пресс-службу СБУ.]]>

Агент собирал информацию о перемещении Сил обороны Украины в восточном и южном направлениях фронта. С ноября прошлого года мужчина посылал все данные Владлену Татарскому, который передавал их военной разведке.

"После ликвидации вражеского блогера агент пытался "залечь на дно" и таким образом избежать правосудия. Впрочем, сотрудники СБУ все равно вышли на вражеского приспешника, установили его местонахождение и задержали", — говорится в сообщении.

Вражеский агент оказался жителем одного из городов недалеко от Днепра. В пресс-службе не называют название этого населенного пункта.

"Вражеский информатор имеет две судимости и общий тюремный "стаж" почти 8 лет, который получил за кражи, незаконное завладение транспортными средствами, хулиганство и нанесение тяжких телесных повреждений", — отметили в СБУ.

По данным следствия, фигурант объезжал окрестности Днепра, чтобы собрать информацию об ВСУ. После ее передачи врагу он удалял все сообщения.

Агенту сообщили о подозрении в государственной измене. На данный момент он находится под стражей, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Предлагаем к просмотру:

"Гаага" - это десятый последний эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный неотвратимости наказания для главного преступника, где бы он ни скрывался!.

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Приказывал обстреливать города Луганщины: прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении генерал-лейтенанта РФ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик