06.10.2023, 12:22

Разоблачили на коррупции: в Днепре задержали прокурора, который требовал взятку у семьи преступника

Альона Тихоненко | Все новости автора
корупція

Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками Государственного бюро расследований задержали в Днепре прокурора, который требовал взятку у семьи парня, обвиненного в мошенничестве.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на ]]>пресс-службу СБУ.]]>

Прокурор Левобережной окружной прокуратуры г. Днепр обещал "отмазать" преступника от тюремного заключения. Он требовал средства у отца мошенника:

"Чиновник требовал 10 тыс. долларов США с местного жителя, сын которого является фигурантом расследования о мошенничестве и подделке документов, печатей и штампов", — говорится в сообщении.

Он убеждал, что за деньги изменит квалификацию преступления на менее тяжкое. А потом и вообще "закроет" уголовное производство, где он был процессуальным руководителем.

"Правоохранители задержали прокурора "на горячем" во время передачи ему всей суммы неправомерной выгоды", — отметили в пресс-службе.

Как сообщает СБУ, на сегодняшний день решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения. Чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Предлагаем к просмотру:

"Яблоко" - это девятый эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный почти библейскому предупреждению "Не влезай - убьет". Но ведь предупреждение для "слабаков", правда?..

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: СБУ и ГБР разоблачили диверсионную сеть, причастную к подрыву военных складов в Сватово и в Чехии

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик