04.10.2023, 22:35

"Могут просто застрелить посреди улицы": на оккупированной Луганщине растет уровень преступности

луганская область преступность

На оккупированной Луганщине царит полное беззаконие. Особенно, если речь идет о преступлениях российских военных. Даже дела об убийствах никто не расследует. 

О крименогенной обстановке на захваченной российской армией территории Луганской области сообщает Telegram-канал "]]>ТРИБУН | СХІД]]>", передает Час Пик.

Как отмечает Telegram-канал, криминальная ситуация практически не контролируется. Оккупанты остаются безнаказанными даже за тяжкие преступления.

"Бывают случаи, когда людей могут просто застрелить посреди улицы - это пьяные россияне, которым отказывают местные девушки. В последнее время даже днем на улицу выходить страшно, потому что такие случаи случаются часто, но о них никто не говорит, а информацию об этом сразу удаляют. Если видите где-то информацию, что военный грузовик переехал человека - это только цветочки, мелочи, если знать всю ситуацию", - описывает обстановку в Луганске местный житель.

Также Telegram-канал обращает внимание на то, что российские уголовники, которые отправились на войну против Украины и были "помилованы", теперь спокойно проживают на Луганщине. 

"В конце прошлого года житель РФ Дмитрий Зеленский, в 2018 году жестоко убивший девушку, после чего пропустил части ее тела через мясорубку, отправился на войну против Украины. Почему мы решили поведать об этом? Теперь этот человек реабилитирован, он больше не должен нести наказание за убийство, а может быть полноценной частью общества, но не в России, а на территории временно оккупированной Луганщины, ведь сейчас этот мужчина проживает в Антраците", - сообщает Telegram-канал.

Предлагаем к просмотру:

"Яблоко" - это девятый эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный почти библейскому предупреждению "Не влезай - убьет". Но ведь предупреждение для "слабаков", правда?..

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Разграбленные квартиры, мусор и руины: как Северодонецк выглядит на изображениях нейросети

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик