05.09.2023, 11:25

Укрзализныця запускает новую услугу: как заказать инклюзивный вагон через онлайн-сервис

Укрзализныця запускает новую услугу

"Укрзализныця" запускает новый сервис - онлайн-заказ специальных вагонов для людей с инвалидностью. В "Укрзализныце" объяснили, как воспользоваться новым сервисом.

Как ]]>отметили ]]>в пресс-службе перевозчика, теперь не нужно приезжать на вокзал, чтобы забронировать место для человека с особыми потребностями, передает Час Пик.

Сервис предназначен для лиц с инвалидностью I группы или детей с инвалидностью, пассажиров на креслах колесных и сопровождающих их лиц.

Заявку на инклюзивный вагон необходимо подать через онлайн-сервис, по крайней мере, за трое суток до даты запланированного путешествия. В течение 24 часов операторы примут заявку в работу и свяжутся с заказчиком услуги.

"Вы заходите на сайт "Укрзализныци", находите в списке" Заказ услуг". Там нажимаете вкладку "Заказ специального вагона для людей с инвалидностью". Далее вам нужно заполнить анкету. Вы указываете личные данные, электронную почту для связи и номер телефона. А также информацию о путешествии.

Обязательно нужно подгрузить скан-копию или фото удостоверения. Это очень важно. Далее отправляете свою заявку и теперь ваш запрос попадает на обработку операторам "Укрзализныци". И в течение 24 часов ждите ответ на электронную почту", - ]]>рассказала ]]>менеджер социального направления АО "Укрзализныця" Елизавета Кравец в интервью "Українському радіо".

Получить и оплатить билеты можно в кассе не позднее 1 часа до отправления поезда.

Статус заявки можна уточнить по телефону:

  • 0 800 503 111

Пассажирам также предлагают услугу заказа вокзального помощника, который поможет с багажом и посадкой.

Предлагаем к просмотру:

Лисичанская студия анимации "Час Пикчерс продакшн" в коллаборации с группой FoxBox ко Дню Независимости Украины представляют клип новой песни "Для тебя". В это непростое для всех украинцев время очень важно оберегать друг друга, не забывать говорить о своих чувствах тем, кто рядом, поддерживать наших мужественных воинов на линии огня и не стесняться выражать свою любовь к родной стране. Украинцы уже показали, что вместе мы – сила! И победа обязательно будет за нами!

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик