27.07.2023, 22:37

До 60 гривен за литр: в Украине могут подскочить цены на бензин

бензин

Уже осенью цены на бензин в Украине могут подняться до 60 гривен за литр. Это связано с постепенным повышением стоимости нефти в мире. 

Такой прогноз дает основатель сети АЗС "Прайм" Дмитрий Леушкин в ]]>Facebook]]>, передает Час Пик.

По словам Леушкина, из-за сокращения добычи сырой нефти в Саудовской Аравии, во всем мире начали подниматься цены на топливо. В августе ее цена достигнет 90 долларов за баррель, что отразится на цене горючего на украинских АЗС.

"90 долларов бочка нефти на мировом рынке равна 60 гривен литр бензина на АЗС в Украине. В течение августа нефть будет дорожать до 90 долларов. Котировка дизеля идет как нить за иглой. На колонке цена меняется по средней закупке сетей АЗС за последние 2-3 недели. То есть, в середине сентября все произойдет", - прогнозирует Леушкин.

Он отметил, что такой сценарий еще более оптимистический. Вероятнее всего, стоимость горючего к концу лета еженедельно будут расти на 1-2 гривны.

"Вероятность прогноза - 90%. А мы как раз налоги вернули, топливников силовики кошмарить начали. Просто джек-пот, господа", - добавил владелец сети АЗС.

Предлагаем к просмотру:

Представляем вам шестой эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный болезненным имиджевым потерям страны-оккупанта. Крейсер "Москва", газопровод "Северный поток", Крымский мост... Продолжение следует!

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: В Украине резко упали в цене помидоры и огурцы: где купить самые дешевые

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: