05.07.2023, 10:23

Нужен телефон: с 1 августа изменится процедура пополнения карты через терминал

Альона Тихоненко | Все новости автора
термінал

С 1 августа этого года для внесения наличных денег понадобится мобильный номер плательщика.

Об этом сообщает ]]>пресс-служба]]> Национального банка Украины, передает Час Пик.

"С 1 августа добавляются реквизиты к квитанциям, которые формируются при совершении наличных операций с использованием платежных устройств, в частности через ПТКС. Так, квитанции по результатам операций по внесению наличных средств с помощью ПТКС для ее зачисления на счета дополнительно должны содержать номер мобильного телефона плательщика", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, для проведения операции необходимо будет ввести номер своего мобильного телефона на экране терминала. После этого на номер придет одноразовый пароль. Сообщается, что он может поступить как по сообщению, так и по телефонному звонку. Далее пароль необходимо ввести на экране терминала и получить квитанцию.

Отмечается, что такие требования потребуются для зачисления наличных средств на счета, однако на другие популярные операции потребности в пароле не будет.

Например, номер телефона не понадобится для оплаты коммунальных услуг, оплаты билетов для железнодорожных перевозок, проезда в городском и пригородном транспорте, уплаты налогов, штрафов и т.д.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите премьеру четвертого эпизода анимационного сериала "Хробаки", который посвящен годовщине освобождения острова Змеиный, а также другим удачным "перегруппировкам", "передислокациям" и "жестам доброй воли" российских захватчиков.

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Части пенсионеров Украины пересчитали выплаты: кому ждать надбавки

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: