26.03.2023, 14:58

Британский актер Орландо Блум приехал в Киев и поиграл в метро с украинскими детьми

Ольга Ранська | Все новости автора
Орландо Блум

Сегодня в Киев прибыл британский актер Орландо Блум - звезда франшизы "Пираты Карибского моря" и трилогии "Властелин Колец". Актер спустился в метро, где поиграл с маленькими украинцами, и уже даже поделился первыми впечатлениями от Украины в своем блоге в соцсети.

Орландо Блум, как посол доброй воли UNICEF, посетил Киев с миссией поддержать украинских детей. Об этом сегодня сообщают украинские СМИ, передает Час Пик.

Это вторая поездка актера в Украину. В первый раз он приезжал в Киев в 2016 году. Теперь актер не побоялся приехать и во время войны.

"Я никогда не ожидал, что война обострится по всей стране, когда я был там. Но сегодня мне посчастливилось услышать детский смех…", – написал он в своем блоге.

Актер посетил детскую точку "Спільно", где малыши могут получить психологическую поддержку, поиграть и научиться чему-то новому. По его словам, там родители могут ежедневно на несколько часов оставлять своих детей, чтобы те могли поиграть, позаниматься творчеством, отдохнуть и почувствовать себя в безопасности.

"Слово "Спільно" на украинском языке означает "разом", и таких центров здесь более 180. Тот, который я посетил сегодня, открыт под землей на станции метро, ради безопасности детей. На несколько часов каждый день родители могут оставить здесь своих маленьких детей и дать им ощущение нормальности, возможность поиграть в игры и просто побыть детьми. Здесь также есть много художественных и ремесленных принадлежностей, чтобы дети могли творчески выражать себя, вдали от давления, нарастающего в зоне боевых действий. Детям в Украине нужно вернуть детство", – подчеркнул Блум.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: