18.12.2022, 07:50

Евровидение-2023: Стало известно, кто представит Украину на конкурсе в Великобритании

Евровидение-2023

17 декабря состоялся финал Национального отбора участника международного песенного конкурса "Евровидение-2023". Стало известно, кто представит Украину в Великобритании.

По результатам финала Национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение-2023", победителем стала группа Tvorchi с песней Heart Of Steel, сообщает Час Пик.

Тернопольский дуэт Tvorchi выступил с треком Heart Of Steel и сразу вышел в фавориты Национального отбора. По результатам судейского голосования группа Tvorchi получила 9 баллов, по результатам зрительского голосования в "Дие" – 10 баллов.

В финале Национального отбора за право представлять Украину на "Евровидении-2023" также боролись Moisei, OY Sound System, DEMCHUK, Jerry Heil, FIINKA, KRUT, Tember Blanche, Angelina и 2TONE.

Напомним, украинская группа Kalush Orchestra с песней Stefania победила в песенном конкурсе "Евровидение-2022" в Турине (Италия). Таким образом, Украина получила право принимать у себя конкурс в следующем году. Из-за продолжающейся войны, после ряда обсуждений было решено, что "Евровидение-2023" пройдет в Великобритании (Ливерпуль) от имени Украины.

Первый полуфинал состоится на "Ливерпуль-арене" 9 мая, второй – 11 мая, гранд-финал – 13 мая.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик