06.11.2021, 22:49

19-летний украинец Захареев стал чемпионом мира по боксу, одолев россиянина

юрий захареев

На Чемпионате мира по боксу 2021 украинец Юрий Захареев одержал победу в бою с россиянином Вадимом Мусаевым и завоевал золотую медаль турнира.

Об этом сообщает Федерация бокса Украины, передает Час Пик

"Только что в Белграде в невероятном финальном бою с россиянином Вадимом Мусаевым 19-летний украинский боксер Юрий Захареев вырвал победу единогласным решением судей (5:0) и, таким образом, завоевал золотую медаль Чемпионата мира по боксу-2021", - говорится в сообщении.

В Федерации отмечают, что данное событие в очередной раз доказывает, что украинская боксерская школа - одна из лучших в мире.

Известно, что Захареев родился в Авдеевке, сейчас проживает в Белгороде Днестровском. Он выступает в первой средней весовой категории. За плечами у Юрия победы в чемпионате Европы среди юношей и среди юниоров. В своей карьере он не потерпел ни одного поражения - из 16 боев выиграл все.