02.07.2021, 22:17

Евро-2020: Испания обыграла Швейцарию в серии пенальти

футбол

Сегодня состоялся матч, по итогам которого определилась первая команда, проложившая себе выход в полуфинал Евро-2020.

Сборная Испании обыграла сборную Швейцарии в серии пенальти со счетом 3:1, передает Час Пик

С начала матча Испания доминировала, а Швейцария сосредоточилась на том, чтобы не пропустить гол. Однако уже на 8-й минуте Жорди Альба пробил после розыгрыша углового из-за пределов штрафной. Мяч удачно попал в ногу Дениса Закарии и отлетел в ворота, а Ян Зоммер уже не реагировал на полет мяча после рикошета.

На 68-й минуте удача улыбнулась Швейцарии - Джердан Шачири сравнял счет.

Спустя буквально минуту полузащитник Швейцарии был удален с поля за грубую подножку. Несмотря на это, команда продержалась до серии пенальти.

По пенальти, которые решали судьбу матча, Испания оказалась лучше.

Напомним, 3 июля в Риме состоится матч между сборными Украины и Англии.