04.05.2018, 11:09

Умерла героиня проекта "Я стесняюсь своего тела"

Марина Началова | Все новости автора

На днях не стало одной из самых сложных пациенток медицинского проекта "Я стесняюсь своего тела" - харьковчанки Карины Рублевой.

Женщина пришла на программу с запущенным раком груди, передает Час Пик.<

Врачей не обрадовало состояние молочной железы Карины. Но во время первого осмотра выяснилась еще одна неожиданная деталь - пациентка находилась на приличном сроке беременности.

я-стесняюсь-своего-тела

Перед врачами стояла нелегкая задача - спасти хотя бы одну жизнь. И им это удалось: не дожидаясь родов, Карина начала проходить химиотерапию, а когда сроки позволили сделать кесарево сечение, на свет появилась абсолютно здоровая девочка Богдана.

После родов Карине, наконец, смогли провести детальную диагностику, результаты которой были удручающими: опухоль дала множество метастазов в костях, печени и легких.

В целом Карина Рублева перенесла 10 курсов химиотерапии и операцию по удалению молочной железы. Женщина до последнего называла себя счастливым человеком и старалась любую свободную от лечения минуту проводить с семьей.

я-стесняюсь-своего-тела

Лечение давало хорошие результаты, количество метастазов уменьшалось, но врачи предупреждали, что опухоль в любой момент может вернуться. Но, приехав в Харьков из Киева после очередных процедур, Карина резко почувствовала себя плохо. Ее госпитализировали с сильной интоксикацией и головной болью. Худшие опасения врачей подтвердились - болезнь распространилась на оболочки головного мозга.

28 апреля Карина Рублева умерла. Борьба за ее жизнь длилась 8 месяцев. У женщины остался муж и двое детей.

Также читайте: "Теперь - остеохондроз": Супрун продолжает "отменять" популярные диагнозы

Теги новостей: