01.02.2018, 14:19

Вирусное видео с "крысой" в душе: ученые сделали интересное заявление

Настя Миловидова | Все новости автора

Днями соцсети просто взорвались из-за видео, на котором крыса намыливается и принимает душ. Ролик просмотрело огромное количество человек и он стал вирусным.

Многие пытались понять, что это - реальность или хорошо смонтированное видео. Свою версию выдвинули биологи Хельсинского университета, которые заявили, что животное не только не является крысой, но и вовсе не принимает душ. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Оказалось, что изображенный на видео зверек — это пакарана (вид грызунов, выделяемый в отдельное семейство пакарановых). Вирусное видео было снято в Перу.

По словам исследователей, этих животных легко поймать, именно поэтому оно попало на видео. Они утверждают, что пакарана не принимает душ, а пытается избавиться от мыла.

Добавим, Образ жизни этого редкого зверя изучен слабо. Он населяет нижние части скалистых горных склонов и долины в дождевых лесах на высоте от 200 до 2000 м над уровнем моря. Встречается очень редко. В неволе пакараны ведут себя спокойно, неагрессивно и миролюбиво; в природе медлительны и «флегматичны». Подробнее читайте на ]]>Википедии]]>

Читайте еще: "Теперь беременность можно определить по ноге", - украинская певица обратилась к фанатам

Теги новостей: