22.11.2017, 07:24

Пономарь: Сурков решил немного набить цену перед декабрьской и последней в этом году встречей с Волкером

Политический обозреватель Олег Пономарь сообщил, помощник Президента РФ Владислав Сурков набивает цену России в связи с ситуацией в так называемой "ЛНР" перед последней встречей в этом году перед спецпредставителем США в Украине Куртом Волкером. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"- "ЛНР":<

Сурков решил немного набить цену перед декабрьской и последней в этом году встречей с Волкером.

- Мы приближаемся к февралю, когда Минфин США выпустит (хотя этот репорт уже давно существует и всё о всех давно известно) репорт о приближенных к президенту РФ кошельках. Вчера началось испытание в тестовом режиме. Во Франции задержан за неуплату налогов олигарх Керимов.

- К пятничному Саммиту Восточного партнерства:

ЕС просит План Маршалла для Украины называть другим названием, так как есть разница. План Маршалла - это был очень масштабный (для всей Западной Европы практически) и очень чрезвычайный (полностью разрушенная войной экономика Европы) план, а относительно Украины идет речь о масштабных инвестициях в растущую экономику. Поэтому привыкаем к новому названию -

Внешний инвестиционный План (ВИП) ЕС.

- "Ничего не меняется":

Украина достигла существенного прогресса, поднявшись почти вдвое в рейтинге простоты уплаты налогов - с 84-й на 43-ю позицию среди 190 стран-участниц по результатам 2016 года.

Газпром, гудбай:

Польская PGNiG подписала со США контракт на 5 лет на поставки в терминал в Свиноусцье сжиженного газа", - написал Пономарь.

Читайте также: Ночные избиения и аресты в Киеве: В "Национальном корпусе" заявили о борьбе с российским бизнесом в Украине

Теги новостей: