15.11.2017, 16:01

Задорнова похоронили в Юрмале рядом с отцом: опубликовано видео

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Российского писателя-сатирика Михаила Задорнова, который скончался на 70-м году жизни после тяжелой болезни, похоронили в Юрмале. Такой была последняя воля артиста - там покоится его отец Николай.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Отпевание Михаила Задорнова прошло в среду, 15 ноября, в рижском соборе Александра Невского. На похороны Задорнова пришли сотни поклонников, которые проводили его в последний путь аплодисментами. После тело умершего доставили на кладбище Яундубулты в Юрмалу. Сатирика похоронили рядом с могилой отца.

Ранее СМИ сообщали, что в Москве родные Задорнова хотели провести закрытую траурную церемонию. Однако не смогли отказать поклонникам, приехавшим к месту прощания. После это тело увезли в Латвию, откуда он родом.

Напомним, в прошлом году, общественность узнала, что у Задорнов рак. Опухоль головного мозга была неоперабельной. На лечение артист отправился в Германию, но пройдя несколько курсов химиотерапии, отказался от нее. Врачи сделали все, что могли, но их усилий оказалось недостаточно. Писатель решил провести последние дни в кругу родных людей. О его смерти стало известно 10 ноября текущего года.

Ранее сообщалось: "Самое вредное – это жизнь, от нее все умирают", - о чем попросил Задорнов перед смертью

Теги новостей: