08.11.2017, 14:59

В Москве при загадочных обстоятельствах умерла дочь Людмилы Гурченко

Дина Марченко | Все новости автора

Единственная дочь легендарной советской актрисы Людмилы Гурченко скончалась 8 ноября в российской столице. Новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

58-летнюю Марию Королеву без признаков жизни обнаружили в подъезде ее дома. В последние дни женщина жаловалась на недомогание простудного характера и в день своей смерти должна была пойти к доктору. Мария вышла из квартиры и упала без чувств. Ее обнаружила дочь спустя час, но было поздно: приехавшим на вызов медикам оставалось лишь констатировать смерть.<

Известно, что в последние годы Людмила Гурченко не общалась со своей дочерью. Причиной конфликта была гибель в 1998 году внука знаменитой актрисы, 16-летнего Марка Королева, в результате передозировки наркотиков. А после того как в 1999-м умерла мать Гурченко, которая завещала Марии свою квартиру, актриса начала судиться с дочерью. Конфликты в семье легенды советского кино не прекратились и после ее смерти: муж Гурченко Сергей Сенин намеревался сделать из квартиры актрисы музей, но Мария Королева была против.

Отцом Марии является второй муж Гурченко, сценарист Борис Андроникашвили. СМИ сообщают, что недавно Королева встретилась со своим единокровным братом, которого никогда не видела. Это произошло в эфире передачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. Шоу должно выйти в эфир на днях.

Читайте еще: Кремлевский ставленник в Крыму записал свою смерть на видео, - СМИ

Теги новостей: