18.09.2017, 19:37

"Я ехала на лучевую и плакала", - онкобольная певица Лама Сафонова рассказала о последнем дне лечения

Марина Началова | Все новости автора

Певица Лама Сафонова, которой прошлой зимой поставили страшный диагноз, поделилась своей радостью: очередной этап тяжелого лечения завершен.

За последний год Сафонова перенесла операцию по удалению женских органов, высокодозную "химию", внешнюю и внутреннюю лучевую терапию.<

Летом Лама попала в больницу в тяжелом состоянии из-за побочных эффектов радиации. Несмотря на постоянную боль, певица полна решимости добить болезнь. Сегодня у нее был последний день лучевой терапии.

"Я ехала на лучевую и плакала. Еще никогда в своей жизни я не произносила с такой глубокой радостью слово "последний". Перед глазами проносился весь этот кошмар, который обрушился на нашу семью и выпотрошил моё тело. Тяжелые операции, высокодозные химии, лучевая внешняя и внутренняя.. Последняя близость с роботом была особенно болезненной, но на столе в этот раз я не проронила ни слезинки. Я прямо шептала ему:"Давай, давай. Добей, дожги во мне этого тварину, чтобы и духа не было его!.." - написала Сафонова в соцсети.

По ее словам, врачи дали ей полтора месяца отдыха, чтобы организм оправился от побочек. Затем, если не появятся новые метастазы - она войдет в ремиссию. В противном случае - интенсивное лечение придется продолжать.

Читайте еще: Николай Караченцов госпитализирован в нейрохирургию

Теги новостей: