16.06.2017, 19:53

Олигарх Каравайко из РФ сыграл гей-свадьбу в Барселоне

Ольга Станішевська | Все новости автора

Интернет-издание Информат ]]>пишет]]> о том, что светская хроника Барселоны пестрит сообщениям и о помолвке местного жителя Джорди Хименеса и некоего олигарха из РФ по имени Андрей Каравайко. С 2005 г. в Испании разрешены однополые браки, поэтому местные жители с удовольствием пользуются этой возможностью, узаконивая отношения как со своими земляками, так и с иностранцами. Для последних это является возможностью получить гражданство Испании.
Помолвка была сыграна в известном районе Барселоны под названием Эшампле (Eixample). Неформально его называют Гейшампле (Gayixample) по причине того, что здесь «пустили корни» члены гомосексуального сообщества Испании, работают тематические рестораны, ночные клубы и бары. По сообщениям хроникеров, описывавших событие, помолвка стала лучшим примером народной дипломатии, и именно таким образом России следует «завоевывать Европу». Общее число гостей на свадьбе составило три сотни человек. Статус Каравайко (выступал он в качестве жениха или невесты) неизвестен.<

После помолвки «молодые» на непродолжительный срок отправились в курортный Сиджес. Там у г-на Каравайко есть ряд отелей, специализирующихся на обслуживание гомосексуальных пар.
Сообщается, что банкет прошел в ресторане болеарской кухни Talaiot. После этого шумная компания перебралась в самый старый испанский гей-отель Axel. Он позиционирует себя как дружественный гетеросексуальным парам отель. То бишь, в нем могут останавливаться и обычные люди. Впрочем, гетеросексуалов на свадьбе Хименеса и Каравайко не было. На крыше Axel олигарх щедро поил гостей. Причем не только традиционной кавой, но и модными коктейлями Spritz Aperol. Каждый из них стоит больше 11 евро, а всего было выпито более шестисот коктейлей. Местные журналисты прикинули, что в общей сложности «молодые» заплатили за банкет в ресторане и баре на крыше Axel hotel около 100 тысяч евро. Вполне демократично по российским ценам и невероятная расточительность по оценке испанских хроникеров.
Персона Андрея Каравайко покрыта туманом таинственности. Известно, что в прошлом году по версии BEFL он с 200000 гектар занял 18-е место в рейтинге наиболее крупных землевладельцев в РФ. В Ростове-на-Дону ему принадлежит концерн «Покровский», якобы созданный им при помощи бывшего полпреда президента в Южном федеральном округе генерала армии Виктора Казанцева. В российской прессе Каравайко называют ярким представителем региональных элит и успешным рейдером, чьи интересы в основном направлены на захват агропредприятий в Краснодарском крае. Главный же секрет его ненаказуемости — московская крыша, состоящая из влиятельных членов гей-лобби. Как бы там ни было, российский олигарх стал одним из спонсоров самого важного гей-фестиваля Средиземноморья — барселонского Прайд Парада, который проходит 7-8 июля.