16.04.2024, 21:54

Пустынный Дубай ушел под воду из-за мощного ливня (видео)

Марина Гончар | Все новости автора
дубай

На обычно засушливом Аравийском полуострове в очередной раз наблюдается настоящий потоп. Как и в прошедшие разы, большое количество воды образовалось на улицах Дубая, крупнейшего города ОАЭ.

Об этом пишет местное издание Khaleej Times, передает Час Пик.

Отмечается, что сильные дожди и грозы начались по всей стране с вечера понедельника и, согласно оценкам метеорологов, должны закончатся лишь в среду.

В большинстве регионов ОАЭ объявлен "красный" уровень опасности, то есть власти призывают жителей проявить повышенную бдительность, поскольку погодные условия могут представлять существенную опасность.

При этом работодателей призвали по возможности перевести работников на удаленный режим работы, а детей на дистанционный режим обучения.

Из-за обильных осадков на улицах Дубая образовалось большое количество воды, из-за чего была остановлена работа одной из веток метро, а также временно были отменены полеты в международном аэропорту.

В сети тем временем уже начали появляться многочисленные видеозаписи того, как выглядит апрельская гроза в ОАЭ.

Читайте также: ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России на восстановление Украины: утверждена соответствующая резолюция

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: