29.03.2024, 07:30

В Германии перевернулся междугородний автобус: среди пострадавших есть граждане Украины

В Германии перевернулся междугородний автобус

В Германии недалеко от города Лейпциг произошло смертельное ДТП с участием междугороднего автобуса Flixbus. В результате аварии погибли по меньшей мере четыре человека. Среди пострадавших есть граждане Украины.

Смертельное ДТП произошло 27 марта. Двухэтажный междугородний автобус, следовавший из Берлина в Цюрих незадолго до прибытия в Лейпциг по неизвестным причинам съехал с дороги и перевернулся, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

По данным полиции, на момент аварии в автобусе находились водитель и 54 пассажира из разных стран: Германии, Украины, Боснии и Герцеговины, Сирии, Узбекистана, Афганистана, Словакии, Перу, Италии, Турции, Ирана, Северной Македонии, США, Новой Зеландии, Польши, Франции, Чехии, Индонезии, Китая, Хорватии, Канады, Индии, России и Швейцарии.

Четыре человека погибли, еще 29 получили ранения, из них шестеро находятся в тяжелом состоянии. Одна украинка получила травмы средней тяжести, ее госпитализировали, вторая получила легкие повреждения и уже находится дома.

Пресс-служба полиции Лейпцига на своем сайте ]]>сообщила]]>, что в ДТП погибли 4 женщины, одну из них идентифицировать пока не удалось.

"Женщины, погибшие на месте аварии – 47-летняя полька и 20-летняя индонезийка, проживавшие в Берлине, а также 19-летняя немка, проживавшая в Баварии. Другая женщина, погибшая на месте аварии, пока не установлена", - говорится в сообщении.

Известно, что среди пассажиров автобуса Flixbus были три украинки. Две из них получили травмы. Что касается третьей пассажирки из Украины, предполагают, что жертва, которую пока не смогли идентифицировать, тоже украинка.

Причина аварии не установлена. 62-летний водитель автобуса Flixbus из Чехии находится под следствием по подозрению в убийстве по неосторожности. 

Посольство Украины в Германии получило подтверждение о двух пострадавших украинках. Украинские дипломаты находятся в постоянном контакте с правоохранительными органами и соответствующими службами.

"Посольство держит дело на особом контроле", – сообщили в МИД.

В Германии перевернулся междугородний автобус В Германии перевернулся междугородний автобус В Германии перевернулся междугородний автобус В Германии перевернулся междугородний автобус

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик