28.03.2024, 12:40

В московском аэропорту Домодедово водовоз протаранил самый большой и дорогой в мире авиалайнер Airbus A380

В московском аэропорту Домодедово водовоз протаранил самый большой и дорогой в мире авиалайнер Airbus A380

В московском аэропорту Домодедово водовоз врезался в самый большой и дорогой в мире пассажирский авиалайнер Airbus A380, готовившийся к вылету в Дубай. Самолет отстранен от полетов.

В московском аэропорту Домодедово водовоз протаранил самолет Airbus A380. Рейс "Москва - Дубай" готовился на вылет, оставалась только заправка питьевой водой. Инцидент произошел 27 марта, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Авиалайнер Airbus A380 получил существенные повреждения. Вылет отменили. Отмечается, что никто из пассажиров не пострадал. Водителя спецтехники доставили в санитарную часть для освидетельствования.

Как сообщает Telegram-канал "Mash", предварительной причиной инцидента стал инсульт 59-летнего водителя. Ему стало плохо, он не справился с управлением заехал под брюхо самолета.

В момент инцидента пассажиров на борту не было. Поврежденный Airbus A380 отстранили от полетов. Впереди - долгая оценка ущерба и технического состояния.

В московском аэропорту Домодедово водовоз протаранил самый большой и дорогой в мире авиалайнер Airbus A380 В московском аэропорту Домодедово водовоз протаранил самый большой и дорогой в мире авиалайнер Airbus A380 В московском аэропорту Домодедово водовоз протаранил самый большой и дорогой в мире авиалайнер Airbus A380 В московском аэропорту Домодедово водовоз протаранил самый большой и дорогой в мире авиалайнер Airbus A380

Справка: Airbus А380 - крупнейший серийный авиалайнер в мире. В 2021 году, после выпуска 251 самолета, производство этой модели было прекращено. Стоимость одного такого борта, по данным на 2017 год, оценивается приблизительно в 489 миллионов долларов.

Airbus А380

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик